Schlittschuhlaufen. Radierung frei nach Pieter Bruegel 21,5 x 29,2 cm. Nicht im Hollstein, Mielke (New Hollstein) 188 I (von II). Wz. Gotisches P. Blatt 5 der insgesamt 18-teiligen Folge der Affen. Prachtvoller, klarer und prägnanter Druck mit sehr feinem Rändchen an drei Seiten, unten knapp in den leeren Schriftrand geschnitten. Vor aller Schrift. Schwach und nur vereinzelt fleckig, in diesen teils unmerkliche, leicht gebräunte Löchlein, die den Gesamteindruck kaum beeinträchtigen, sonst gut erhalten.