Auction archive: Lot number 669

Boris Vian L'équarrissage pour tous

€0
€621
ca. US$790

€0
€621
ca. US$790

Boris Vian L'équarrissage pour tous Pièce en un acte. Dessins de Boo. S.l. [Paris], Toutain, 1950. In-12 br., couverture illustrée par Boo. E.O., seul papier : les grands papiers annoncés n'ont jamais été tirés et le tirage existant fut presque entièrement détruit. D'après Jean D'Halluin, l'éditeur des Éditions du Scorpion, Vian ne possédait même pas un exemplaire de "L'équarrissage pour tous". Le plus rare des livres de Boris Vian. (Légère tache sur le premier plat de la couverture). Provenance : Ex-libris de Louis Barnier.

24 Nov 2008
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

24 Nov 2008
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020