BOSCH FRÈRES – KÉRAMIS (MANUFACTURE FONDÉE EN 1841) Grand plat en faïence craquelée sur piédouche à décor dans le style Iznik bleu, rouge, vert et blanc, d'œillets, de feuilles lancéolées, lambrequins et bouquets. Marques au dos. Belgique, La Louvière Keramis, vers 1930. A CIRCA 1930, BELGIUM, POLYCHROME FLORAL CERAMIC DISH WITH KÉRAMIS MARK. DIAM. 50cm (D.19 11/16 IN.) Estimation