Le sanglier. Paris, Les Heures Claires, 1974. in-folio, 248pp. Exemplaire en feuilles sous chemise rempliée, double emboitage toilé rouge. Illustrations originales (lithographies) de Pierre Ambrogiani Planches gravées par les Ateliers J. Gourdon. Tirage limitée et numéroté à 210xemplaires. Celuici (N°27) un des 22 exemplaires sur grand vélin d'Arches, comportant le texte illustré de 14 lithographies à pleine page, 2 lithographies hors-texte sur satin, une suite des illustrations sur Japon nacré, et 1 suite sur grand vélin d'Arches. Cet exemplaire comprend un envoi manuscrit de l'auteur. Rare édition, superbement illustrée, en parfait état