Recueïl d'oraisons funèbres. Paris, Veuve de Sébastien Mabre-Cramoisy, 1689. In-12, veau granité, filet à froid, dos orné, pièce de titre rouge, tranches jaspées (Reliure de l'époque). Tchemerzine, t. I, p. 862. Édition originale collective des six grandes oraisons funèbres de l'auteur, réunies en recueil. Exemplaire grand de marges (hauteur: 161 mm). Coiffes et coins restaurés