BOSSUET (Jacques-Bénigne). Manuscrit autographe de son Panégyrique de saint Bernard. S.l.n.d. 49 pp. in-4 avec ratures, ajouts et corrections, montées dans une reliure en maroquin bleu nuit, dos lisse avec titre en long, triple filet doré encadrant les plats avec initiales "P.G." au centre, coupes filetées, dentelle intérieure dorée (Bauzonnet-Trautz). Estimation