Botanischer Stich mit Tulpen aus dem "Hortus Eystettensis" Altkolorierter Kupferstich/Bütten. Aus Basilius Beslers 1613 erstmals in Nürnberg erschienenen botanischen Prachtwerk "Hortus Eystettensis", das bis 1750 in 5 Auflagen erschien. 50,5 cm x 40 cm (Passepartoutausschnitt). Rahmen. (167068) Hand-coloured copper engraving with tulips from the 'Hortus Eystettensis' by Basilius Besler'.