(Bottrop 1888-1976 New Haven) "I-S LXXII a", 1972, Siebdruck in Farbe auf Velin, monogrammiert und datiert A '72 sowie betitelt, Nr. 68 von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 44,4 x 44,5 cm, Blattmaße 71,2 x 71 cm, gedruckt von Scirocco Screenprints/New Haven und herausgegeben anläßlich des 84. Geburtstages des Künstlers von Ives-Sillmann/New Haven mit dem Trockenstempel, Danilowitz 215, wenige schwache Touchierungen der Oberfläche, Kanten leicht gebräunt und teils gering bestoßen, gerahmt, (RAC)