[BOUCHER (Jean-François- BECAT (Paul-Émile)] François Boucher 1703-1770 Sans lieu, sans nom [Paris, Piazza ?, vers 1900-1920] ; In-folio, sous couverture imprimée, couverture effrangée et mouillée. Portfolio réunissant 5 HELIOGRAVURES TIREES EN BISTRE SUR JAPON, NON EBARBEES, D’APRES FRANÇOIS BOUCHER On joint : - 6 GRANDES EAUX-FORTES EN COULEURS AU REPERAGE OU A LA POUPEE DE PAUL-EMILE BECAT, DANS LE GOUT DE XVIIIE SIECLE (N° 96/150) - 1 EAU-FORTE TIREE SUR PAPIER DE CHINE ET CONTRECOLLEE, REPRESENTANT UNE FEMME ET UN SATYRE (ROUSSEURS). Mouillure marginale aux héliogravures. €60-80