BOUGEOIR A MAIN EN ARGENT
MONTPELLIER, 1758, MAITRE-ORFEVRE M
BOUGEOIR A MAIN EN ARGENT MONTPELLIER, 1758, MAITRE-ORFEVRE M? Sur pied bâte, à contours filets en rappel sur le binet, le manche modèle coquille avec attache en feuille, poinçons sous le corps: charge, jurande (lettre G) et maître-orfèvre; sur le manche: décharge et contremarque Longueur: 19 cm. (7½ in.) 222 gr. (7.80 oz.)
BOUGEOIR A MAIN EN ARGENT