Histoire illustrée de la boulangerie en France. Paris, Syndicat Patronal de la Boulangerie de Paris, 1924. In-8, demi-maroquin marron glacé, tête dorée, couverture et dos. Portrait de l'auteur et quelques dessins dans le texte. Petite mouillure à la couverture. Dos un peu éclairci.