BOULÉ (André). Institution au droit coutumier du pays de Hainaut. Mons, Henri Hoyois, (1780). Un volume in-4°, plein veau marbré glacé, dos à nerfs orné. (Reliure de l'époque). Ex-libris manuscrit sur le titre (de Wallers de Caumont). Très bon exemplaire.