BOULE PRESSE-PAPIERS DE CLICHY DU MILIEU DU XIXEME SIECLE

Archive
Estimate: €150 - €200
ca. US$202 - US$270
Price realised:  €360
ca. US$486
Lot number 170, Views: 115

BOULE PRESSE-PAPIERS DE CLICHY DU MILIEU DU XIXEME SIECLE A décor millefiori de deux rangs concentriques de bonbons variés et espacés avec une rose de Clichy, autour d'un bonbon rouge translucide et blanc, éclat, rayures, usures Diamètre: 6 cm. (2 3/8 in.)

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Date of the auction: 16 Apr 2007
Address: Christie's
16 April 2007, Paris