BOULE PRESSE-PAPIERS FRANCAISE DU MILIEU DU XIXEME SIECLE, PEUT-ETRE DE CLICHY
BOULE PRESSE-PAPIERS FRANCAISE DU MILIEU DU XIXEME SIECLE, PEUT-ETRE DE CLICHY A décor d'une pensée avec deux pétales améthystes et trois pétales jaunes striés et bordés de bleu, une autre fleur à côté avec six pétales couleur vieux rose, six feuilles vertes, éclat, chocs, petites rayures, usures Diametre: 7,5 cm (2 7/8 in.)