Auction archive: Lot number 147

Bourjois - « Cyclamen Sauvage

€200 - €250
ca. US$237 - US$296
€320
ca. US$379

Bourjois - « Cyclamen Sauvage

€200 - €250
ca. US$237 - US$296
€320
ca. US$379

Bourjois - « Cyclamen Sauvage » - (années 1910) - «Kobako» - (1936) - « Muguet » - (1930) Lot comprenant un flacon-carafon en verre incolore pressé moulé de section et forme cubiques, bouchon carré facetté, avec ses étiquettes florales polychromes, un flacon en verre incolore dépoli pressé moulé de section ovale, panse et bouchon cabochon à décor floral japonisant, avec son étiquette et son coffret japonais rouge et noir titré, et un flacon modèle « corolle » avec étiquette or et capsule bakélite noire. H. : 10,5 cm, 6,5 cm, et 8 cm

1 Dec 2005
Lombrail-Teucquam Maison de Ventes
14, rue de Provence
75009 Paris
LT-1@wanadoo.fr
+33 (0)1 43979129
+33 (0)1 42836848

1 Dec 2005
14, rue de Provence
75009 Paris
LT-1@wanadoo.fr
+33 (0)1 43979129
+33 (0)1 42836848