Bourjois - « Cyclamen Sauvage » - (années 1910) - «Kobako» - (1936) - « Muguet » - (1930) Lot comprenant un flacon-carafon en verre incolore pressé moulé de section et forme cubiques, bouchon carré facetté, avec ses étiquettes florales polychromes, un flacon en verre incolore dépoli pressé moulé de section ovale, panse et bouchon cabochon à décor floral japonisant, avec son étiquette et son coffret japonais rouge et noir titré, et un flacon modèle « corolle » avec étiquette or et capsule bakélite noire. H. : 10,5 cm, 6,5 cm, et 8 cm