BOURSAULT (Edme). Esope à la Cour, comedie heroique. Paris, Damien Beugnié, 1702.In-12 de [9] ff.-97 pp. Cartonnage d'attente muet (post.).Rare édition originale posthume de cette comédie, interdite par la censure de par sa critique des courtisans.Restauration au feuillet de titre, ex-libris de la Bibliotheca Salesiana.