Auction archive: Lot number 334

BOUTONS DE LIVRÉE Réunion...

€50 - €100
ca. US$55 - US$110
€77
ca. US$84

BOUTONS DE LIVRÉE Réunion...

€50 - €100
ca. US$55 - US$110
€77
ca. US$84

BOUTONS DE LIVRÉE Réunion comprenant : - Bouton en argent et métal (Poids brut : 5,9 g.) probablement aux armes de Manuel Bernardino de Carvajal (1739-1783), Duque de Abrantes et de Linares, grand d'Espagne, et de Maria Michaela Gonzaga (1745-1777). - Bouton de livrée orné d'un écusson aux deux bars sous couronne ducale, encadré de deux sauvages. (Usures.) - BOGGETT - St MARTIN LANE, Londres Bouton de livrée monogrammé " GR " (George Rex ?) surmonté d'une couronne royale fermée. (Usures.) - DUSAUTOY Bouton de livrée aux armoiries de la famille Pélissier, ducs de Malakoff (Usures.)

27 Apr 2023
AUDAP & Associés
25, boulevard de la Tour-Maubourg
75007 Paris
info@audap-associes.com
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501

27 Apr 2023
AUDAP & Associés
75007 Paris
info@audap-associes.com
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501