BOUTONS DE LIVRÉE Réunion comprenant : - Bouton en argent et métal (Poids brut : 5,9 g.) probablement aux armes de Manuel Bernardino de Carvajal (1739-1783), Duque de Abrantes et de Linares, grand d'Espagne, et de Maria Michaela Gonzaga (1745-1777). - Bouton de livrée orné d'un écusson aux deux bars sous couronne ducale, encadré de deux sauvages. (Usures.) - BOGGETT - St MARTIN LANE, Londres Bouton de livrée monogrammé " GR " (George Rex ?) surmonté d'une couronne royale fermée. (Usures.) - DUSAUTOY Bouton de livrée aux armoiries de la famille Pélissier, ducs de Malakoff (Usures.)