Standteller mit sechs Vertiefungen für Gläser, auf drei Füßen stehend, geometrisches Relief, Handhaben und Knauf ebenfalls geometrisch durchbrochen, leicht gewölbter, runder Deckel. H. 35 cm; Kelle, L. 36,2 cm; Metall, versilbert, geschliffener Glaseinsatz. Kelle aus Nickelsilber, versilbert, Laffe vergoldet. Bez.: ox, Straußenmarke, I/0 (geprägt), 40; Kelle: WMF N I/0 (geprägt). Jugendstil Deutschland Metall, Messing, Zinn, Kupfer, Plated