Leçons du citoyen Boyer sur les maladies des os, rédigées en un traité complet de ces maladies par Anthelme Richerand, avec figures. 2 tomes en 1 vol. in-8, pleine basane époque, dos lisse, titre & filets dorés. Paris Boyer, Richerand & Migneret An XI - 1803 (E.O.). Reliure frottée, mors fendu, coiffe en pied érasée