BOYLESVE René: La leçon d'amour dans un parc. Editions Lapina Paris 1925. Première édition illustrée par Brissaud. L'un des 20 ex sur Hollande. Bien complet de deux suites des 45 aquarelles de Pierre BRISSAUD en noir et blanc sur Japon. Belle reliure grande in-8 demi maroquin bleu nuit à coins, dos à 5 nerfs richement orné, tête dorée, couvertures conservées (reliure signée Devauchelle)