Auction archive: Lot number 320

(BRISSAUD Pierre)

LIVRES - MANUSCRITS
27 May 2015
€700 - €900
ca. US$780 - US$1,003
€500
ca. US$557

(BRISSAUD Pierre)

LIVRES - MANUSCRITS
27 May 2015
€700 - €900
ca. US$780 - US$1,003
€500
ca. US$557

BOYLESVE René: La leçon d'amour dans un parc. Editions Lapina Paris 1925. Première édition illustrée par Brissaud. L'un des 20 ex sur Hollande. Bien complet de deux suites des 45 aquarelles de Pierre BRISSAUD en noir et blanc sur Japon. Belle reliure grande in-8 demi maroquin bleu nuit à coins, dos à 5 nerfs richement orné, tête dorée, couvertures conservées (reliure signée Devauchelle)

27 May 2015
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194

27 May 2015
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194