CHAGALL, MARC (Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence) Le bouquet clair. 1970. Farblithografie. 22/50. Unten rechts signiert: Marc Chagall Darstellung 64 x 49 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 75,9 x 57 cm. Wir danken den Herren Yves und Marc Lebouc, Bouquinerie de l'Institut, Paris, für ihre wissenschaftliche Unterstützung. Werkverzeichnis: Mourlot, Nr. 610.