Bracelet Art Déco En platine, formé de cinq plaques articulées et ajourées, ornées d'une chute d'émeraudes ovales, dans un entourage de diamants baguette, demi-taille et 8/8 Vers 1930 Long.: 18 cm, Poids brut: 81.14 g An emerald, diamond and platinum Art Deco bracelet, circa 1930 RAPPORT DE CONDITION: Bon état Légère patine d'usage Longueurs et largeurs des émeraudes (du cliquet à l'attache) : env.11.61 x 9.45 ; 13.44 x 10.29 ; 15.77 x 12.25 ; 14.21 x 11.13 ; 12.91 x 9.44 mm Veuillez noter que les pierres n'ont pas été desserties ni testées en laboratoire de gemmologie CONDITION REPORT: Good condition Light wears Length and width of the emeralds (from the clasp to the hook) : approx. 11.61 x 9.45 ; 13.44 x 10.29 ; 15.77 x 12.25 ; 14.2 x 11.13 ; 12.91 x 9.44 mm Please note that the stones have not been unmounted either tested at a gemmological laboratory Bracelet Art Déco Platine, or, émeraudes et diamants, circa 1935 An emerald, diamond, platinum and gold Art Deco bracelet