Auction archive: Lot number 207

BRACELET BELLE EPOQUE SAPHIRS ET DIAMANTS

Bijoux
17 Jun 2008
€8,000 - €12,000
ca. US$12,442 - US$18,663
€10,000
ca. US$15,552

Bijoux
17 Jun 2008
€8,000 - €12,000
ca. US$12,442 - US$18,663
€10,000
ca. US$15,552

BRACELET BELLE EPOQUE SAPHIRS ET DIAMANTS Composé de maillons articulés ornés de motifs géométriques en chute sertis de diamants ronds demi-taille et de saphirs baguettes séparés par des lignes de diamants ronds demi-taille, orné d'une plaque articulée à décors géométriques de diamants et de saphirs et serti au centre d'un diamant rond taille brillant plus important, monture en platine, 17 cm.

17 Jun 2008
Christie's
17 June 2008, Paris

17 Jun 2008
Christie's
17 June 2008, Paris