BRACELET EN BRONZE DORE
CHINE, DYNASTIE QING, DEBUT DU XIXEME SIECLE
BRACELET EN BRONZE DORE CHINE, DYNASTIE QING, DEBUT DU XIXEME SIECLE L'extérieur à décor très finement sculpté en relief de scènes de personnages, dignitaires, lettrés, femmes et enfants, assis, jouant ou discutant sur des terrasses arborées et fleuries ; un minuscule manque Longueur: 8 cm. (3 1/8 in.)
BRACELET EN BRONZE DORE