Bracelet en or jaune (750 millièmes) formé d’une large maille jaseron, agrémenté d’un pendentif souvenir ovale à décor de fleurs et feuillages sur fond d’émail noir (manques). Poids brut : 41 g. Long.: 17 cm yellow gold large jaseron link bracelet, decorated with an oval pendant with a flower and foliage pattern on a black enamel background (losses).