Bracelet jonc plat ouvrant en or jaune 18 carats (750 millièmes) à décor de fleurs gravées serties de turquoises et de diamants taillés en rose rythmés de demi-perles. Travail français du XIXème siècle. Diamètre : 6,5 cm Poids brut : 27,8 g