Bracelet manchette ancien à maillons ajourés, monture en or jaune 750 ‰ Le fermoir est orné de motifs floraux, chaînette de sécurité cassée. Poinçon hibou Poids : 25,4 g Longueur : 16 cm, largeur : 3,5 cm (trace de soudure) Provenance : Ecrin de Mme B à Lyon