Bracelet Napoléon III Bracelet en or jaune 18k (750 millièmes) à mailles souples, centré d'un motif quadrilobé centré de trois perles sur fond d'émail noir (manques) dans un en entourage ciselé de trèfles feuilles et feuillages au repoussé, chaînette de sureté (manque un élément, restauration). Travail français d'époque Napoléon III. Poids brut : 33.2 g. Long.: 17,5 cm