Auction archive: Lot number 27

€400 - €500
ca. US$455 - US$569

€400 - €500
ca. US$455 - US$569

Bracelet rigide en or jaune, 18k 750‰, et argent, 1er titre 950‰, orné de deux liens sertis de diamants de taille ancienne et de diamants de taille rose. Fermoir à cliquet et chaînette de sécurité. Manques et accidents. Poinçon tête de cheval pour la province entre 1838 et 1919. Poids des deux diamants principaux 0,40 carat. D. intérieur 5,7 cm Poids brut 18,30 g

29 Mar 2019
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com

29 Mar 2019
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com