Bracelet, Sénoufo?, Côte d'Ivoire. Bronze, patine claire. H. 12 et D. 6 à 7,3 cm. Période présumée : XIX ième siècle. Bracelet ouvert décoré de cannelures, de guillochages et de motifs géométriques. Provenance: Collection privée