BRACELET souple composé de neuf pierres précieuses ou fines (saphir bleu, grenat, rubellite, citrine, topaze, zircon) dans des sertissures à cannetille d'or 18 kts. Deuxième moitié du XIXème siècle. Longueur : 16, 2 cm