Braco Dimitrijevic (1948 Sarajevo, Bosnien-Herzegowina)
'Passant, den ich zufällig um 9.12 Uhr traf', Offsetdruck auf dünnem Karton, 78 cm x 56 cm Blattmaß, signiert, 9/80 nummeriert, Mönchengladbach 1975 ortsbezeichnet und datiert, knickfaltig, partiell fleckig, rosa Flecken im Bildbereich, verso fleckig, mit blauem Stift von fremder Hand bezeichnet, Provenienz: Galerie Gunar, Düsseldorf Braco Dimitrijevic (1948 Sarajevo, Bosnia-Herzegovina) 'Passant, whom I met by chance at 9.12 a.m.', offset print on thin cardboard, 78 cm x 56 cm sheet size, signed, numbered 9/80, Mönchengladbach 1975 place-named and dated, creased, partially stained, pink spots in the picture area, stained on verso, inscribed in blue pencil by another hand, Provenance: Galerie Gunar, Düsseldorf