Auction archive: Lot number 126

Braco Dimitrijevic (1948 Sarajevo, Bosnien-Herzegowina)

ALTE KUNST | MODERNE KUNST
28 May 2022, 17:00
Reserve
€500
ca. US$526

ALTE KUNST | MODERNE KUNST
28 May 2022, 17:00
Reserve
€500
ca. US$526

'Passant, den ich zufällig um 9.12 Uhr traf', Offsetdruck auf dünnem Karton, 78 cm x 56 cm Blattmaß, signiert, 9/80 nummeriert, Mönchengladbach 1975 ortsbezeichnet und datiert, knickfaltig, partiell fleckig, rosa Flecken im Bildbereich, verso fleckig, mit blauem Stift von fremder Hand bezeichnet, Provenienz: Galerie Gunar, Düsseldorf Braco Dimitrijevic (1948 Sarajevo, Bosnia-Herzegovina) 'Passant, whom I met by chance at 9.12 a.m.', offset print on thin cardboard, 78 cm x 56 cm sheet size, signed, numbered 9/80, Mönchengladbach 1975 place-named and dated, creased, partially stained, pink spots in the picture area, stained on verso, inscribed in blue pencil by another hand, Provenance: Galerie Gunar, Düsseldorf

28 May 2022, 17:00
WETTMANN Kunstauktionen
Bredeneyer Straße 119-121
45133 Essen
info@wettmann.com
+49 (0)201 85785190
+49 (0)208 4391735

28 May 2022, 17:00
WETTMANN Kunstauktionen
Bredeneyer Straße 119-121
45133 Essen
info@wettmann.com
+49 (0)201 85785190
+49 (0)208 4391735