Farblithografie auf Velin Niederlande, 1975 Bram van Velde (1895-1981) – Niederländischer Maler Monogrammiert mit Tusche rechts unten „A v V“ Nummeriert mit Tusche rechts unten „77/100“ Rückseitig betitelt in Bleistift „Exhalaison“ Werkverzeichnis: Mason/Putman 174 Darstellungsmaße: 60 x 89 cm Sehr guter Zustand Bram van Velde nahm 1964 an der documenta 3 in Kassel teil; Farblithografien von Bram van Velde erzielen bis zu 2.400 Euro auf dem internationalen Auktionsmarkt Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.000