Braque, Georges (1882-1963), Boote und Häuser am Meer (wohl 1930er Jahre), polychrome Lithographie, unten links in Platte signiert, möglicherweise farblich nachgefasst, Papiergröße ca. 33 x 46 cm. Teilweise Knicke unterhalb der Darstellung (vom Transport), Papier etwas vergilbt, altersgem. Zustand.