[BRAQUE (Georges)] - MOURLOT (Fernand). Braque lithographe. Préface de Francis Ponge. Monte-Carlo : André Sauret, [1963]. — In-4, broché, couverture illustrée et rempliée, étui de l’éditeur. Édition tirée à 4125 exemplaires, comprenant de nombreuses reproductions en couleurs et 3 lithographies originales de Georges BRAQUE sur la couverture, en frontispice et sur le titre. Exemplaire parfaitement conservé. Quelques notes et traits au crayon.