Formes. Revue trimestrielle. N°1. 1950. N. M. P.P., Paris, 1950. In-8 (27 x 18 cm). Édition originale, brochée. 16 pp. Photographies imprimées en héliogravure. Couverture souple illustrée. On joint Art et Photographie. Bimestriel. N°2. N°3. N°5. In-12 (24 x 15 cm). Trois volumes. Éditions originales, brochées. Photographies imprimées en héliogravure. Couvertures souples illustrées. Photographies par Brassaï, Dorvyne, Nora Dumas, Ergy Landau André Steiner, Lokay et Quinio-Elmerich