Brassaï - Prévert Trente dessins Editions Pierre Tisné, 1946. Grand in-4, n.p. en feuilles, illustrations contrecollées, texte de J. Prévert. Tirage limité à 600 exemplaires numérotés, sur vélin pur chiffon de Lana. Dos abîmé. Etui en demi-chagrin à coins.