Auction archive: Lot number 3244

Breicha, Otto Wolfgang Hutter

€200
ca. US$232

Breicha, Otto Wolfgang Hutter

€200
ca. US$232

Hutter, Wolfgang . - Breicha, Otto. Wolfgang Hutter Essay und Werkkatalog von Otto Breicha Vorwort von A. P. Gütersloh. 206 S., 1 Bl. Mit zahlreichen teils ganzseitigen bzw. farbigen Abbildungen und 3 (2 farbig) signierten Orig.-Radierungen von Wolfgang Hutter 24,5 x 27 cm. OPergament in illustriertem Leinenschuber (leicht berieben). Wien und München, Jugend und Volk, (1969). Erste Ausgabe. Eines von 99 numerierten und vom Künstler signierten Exemplaren der Vorzugsausgabe mit den drei Orig.-Radierungen. – Sauber und wohlerhalten.

18 Oct 2018
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

18 Oct 2018
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025