Auction archive: Lot number 48

€6,000 - €7,000
ca. US$7,094 - US$8,277

€6,000 - €7,000
ca. US$7,094 - US$8,277

BREITLING (Chronographe Old Navitimer 1952 - 50 Anniversaires / Série Spéciale Or gris Réf. J 41322 ), vers 2002 Mythique chronographe de pilote des collections Navitimer célébrant les 50 ans de la Navitimer 1952 / 2002 en série Limitée à 50 exemplaires. Boîtier à grande ouverture en or gris 18 carats (750 millièmes) avec fond vissé avec gravure anniversaire (signé, poinçonné et numéroté). Lunette crantée multifonction argenté avec règle à calcul sur le rehaut. Verre saphir. Cadran argenté à trois compteurs en creux, guichet date entre 4 h à 5 h, index luminova et aiguilles squelette luminescentes. Fonctions : totalisateur des heures à 6 h, petites secondes à 3 h, minutes à 9 h. Bracelet pilote Breitling en cuir à boucle déployante d’origine en or gris 18 carats (750 millièmes) et un cuir pilote rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique Breitling 23 / base Eta 2892A2 certified COSC Swiss. Diam. : 41,5 mm. État : Bon état. (Écrin rapporté et certificat Breitling d’origine). Poids brut : 113 gr.

27 Aug 2020
Delorme & Collin du Bocage
Salle des fêtes Deauville, 118 ter Avenue de la République 14800 Deauville

27 Aug 2020
Delorme & Collin du Bocage