Stahl, Automatik. Cremefarbenes, tlw. ziseliertes Zifferblatt, Indizes, Kleine Sekunde, kl.Anzeige 30 Minuten und Stunde, illuminierte Zentralzeiger, bez. 'Breitling Navitimer Automatic Swiss Made'. Gehäuseboden gemarkt 'Serie Speciale', num. A30030.4 und 3848. Lederarmband und Dornenschließe von Breitling. Dm. 38 mm, Gew. ca. 70 g. -