Arno Breker Paris, Flammarion, 1942, in-4, reliure éditeur pleine toile sous jaquette (jaq. usée renforcée, l'ouvrage en très bon état). Avec 120 reproductions d'oeuvres de l'artiste en héliogravure. Envoi signé d'Arno Breker à Paul Chambrillon, Paris, 1942, et signature de Ch. Despiau. On joint 10 cartes postales d'oeuvres de Breker publiées dans les années 40.(*)