Bremer, Uwe. Curiosa der Galaxis oder neun Planeten sowie Wissenswertes über das Lieben & Leiden ihrer Bewohner. Titelblatt und 9 (6 farbige) signierte Orig.-Radierungen von Uwe Bremer 77,5 x 49 cm. OPapp-Mappe mit Marmorpapierbezug und kreisrundem Ausschnitt. O. O. u. Dr., (1967). Eines von 21 numerierten Exemplaren der großformatigen Folge. – Titel im Rand etwas fingerfleckig. Die Graphiken sauber und wohlerhalten.