Merlin Verlag. - Bremer, Uwe. Erlkönigs Tochter oder Uwe Bremers kleine Balladengalerie. 81 S., 1 Bl. Mit 12 Original-Radierungen auf aufgewalztem, brauntonigen China und Extrasuite mit 12 nummerierten, datierten und signierten Original-Radierungen auf aufgewalztem, brauntonigen China. 32 x 23,8 cm. Schwarzer OPappband (gering beschabt und abgegriffen) mit montierter Original-Radierung auf dem VDeckel, zus. in OPappschuber. Hamburg, Merlin Verlag, 1981. Spindler 7, 20. – Eines von 25 römisch nummerierten Exemplaren mit der Extrasuite, der der "12 im Buch fest eingebundenen Originalradierungen nochmals einzeln beigegeben" wurden (Gesamtauflage: 171), im Druckvermerk vom Künstler signiert. Schöner Pressen-Druck des Merlin-Verlages auf unbeschnittenem Kupferdruckkarton. – Schönes, frisches Exemplar.