(Breslau 1795-tätig in München um 1833) Salzburg - Panoramaansicht am frühen Morgen mit Angler bei einer kleinen Steinbrücke (Hl. Nepomuk), signiert und datiert unten rechts: von Stange fec. 1835, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 20,5 x 30 cm, restauriert, feine Krakeleestellen, teilvergoldeter Biedermeier-Ochsenaugenrahmen Ruf 800