Breslau, 1888 - Berlin, 1944
Versch., R.
"Paolo und Francesca". Tusche auf Papier. In Tusche unten links signiert und betitelt. Dazu: Heiliger Sebastian, c. 1918. Radierung auf Bütten. Signiert.
Privatbesitz, Baden-Württemberg.
Breslau, 1888 - Berlin, 1944
Versch., R.