[BRETAGNE]. — ROSENZWEIG. Dictionnaire topographique du département du Morbihan. Paris, Imprimerie impériale, 1870. in-4, demi-maroquin brun, tranches mouchetées (Reliure du début du XXe siècle). Le dictionnaire comprend également une Table des formes anciennes. Papier uniformément roussi.