BRETON (André). Ensemble deux ouvrages. Point du jour. Paris, Gallimard, 1934. In-12, broché. Édition originale. Exemplaire du service de presse portant un envoi autographe signé à l'écrivain Eugène Montfort, l'un des fondateurs de La Nouvelle Revue française. Perspective cavalière. Paris, Gallimard, 1970. In-8, broché. Édition originale. Un des 31 exemplaires de tête sur hollande.