Brevet ottoman, berat, à la tughra dAbdülhamid II, daté 1312 H. / 1895 Acte sur papier de trois lignes de texte divânî à lencre noire, surmontée de la tughra du sultan Abdulhamid II (r. 1293 H. / 1876-1327 H. / 1909) à lor, signé et daté 1312 H. / 1895. Visé et tampon de collection au verso. (tâche et marques de pliures) Dim.: 57 x 38cm An Ottoman Berat with Abdülhamid the 2nd s Tughra, dated 1312 H. / 1895