Auction archive: Lot number 1414

Briefmarken - Deutsches Reich. Sehr schöne und gehaltvolle Sammlung Deutsches Reich ab 1872 kleines Brustschild - 1945. Die

Opening
€1,920
ca. US$2,085
€2,400
ca. US$2,606

Opening
€1,920
ca. US$2,085
€2,400
ca. US$2,606

Sammlung ist in Postfrisch, Falz und gestempelt gesammelt mit etlichen Spitzenstücken. Dabei Mi Nr. 11 kleines Brustschild 18 Kreuzer gestempelt, Michel Nr. 28 18 Kreuzer großes Brustschild mit Attest Sommer (Marke leichte Mängel) sign. Pfenninger. Block 1 gestempelt ohne Obligo, Zeppelin Chicagofahrt gestempelt ohne Obligo, Block 2 Postfrisch bestsigniert Schlegl, Block 3 Postfrisch mit vollem Schwefelgummi aber Top Erhaltung. Dazu ein Doppelt Album. Bitte unbedingt Besichtigen und dafür etwas Zeit mitbringen.

23 Jan 2016
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

23 Jan 2016
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765