Auction archive: Lot number 335

Briefsteller

Auktion 21 – 19.-21. Mai
19 May 2022 - 21 May 2022
€300
ca. US$313

Briefsteller

Auktion 21 – 19.-21. Mai
19 May 2022 - 21 May 2022
€300
ca. US$313

Briefsteller für alle Menschen und auf alltägliche Fälle des bürgerlichen Lebens. Zum Gebrauche derer, die schriftliche Aufsätze aller Art verfassen, Briefe schreiben, und vielfache Geschäfte besorgen wollen. Dritte vermehrte, aufs neue umgearbeitete Auflage. Hermannstadt, Hochmeister, 1810. 150 S., 1 Bl. 17,5 x 10,5 cm. Pappband der Zeit (berieben, Rücken mit Aufkleber).
Den seltenen Briefsteller können wir in keiner deutschen Bibliothek nachweisen, auch nicht in erster oder zweiter Auflage. – Titel mit Sammlerstempel, leicht gebräunt.

19 May 2022 - 21 May 2022
NOSBÜSCH & STUCKE GmbH
Fasanenstraße 28
Auktionen Berlin
10719 Berlin
auktion@nosbuesch-stucke.berlin
+49 (0)30 88922090
+49 (0)30 8892209199

19 May 2022 - 21 May 2022
NOSBÜSCH & STUCKE GmbH
Fasanenstraße 28
Auktionen Berlin
10719 Berlin
+49 (0)30 88922090
+49 (0)30 8892209199